National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Администрация Президента


События

Проводятся заседания Национальной комиссии по молодежному кадровому резерву при Президенте Республики Казахстан

С 19 по 23 декабря 2023 года Национальной комиссией по молодежному кадровому резерву при Президенте Республики Казахстан под председательством Руководителя Администрации Президента Олжаса Бектенова проводится финальный этап отбора в Президентский молодежный кадровый резерв.

В текущем отборе приняли участие 6 404 человека, или 128 претендентов на 1 место. По итогам многоэтапного отбора определены 100 лучших претендентов, которые пройдут собеседование с членами Национальной комиссии.

По результатам собеседований будет отобрано 50 участников для зачисления в Президентский молодежный кадровый резерв.
В дальнейшем они будут назначаться на различные ответственные должности в государственных органах и национальных компаниях.

Президентский молодежный кадровый резерв – это инициатива Главы государства по привлечению талантливой молодежи в систему государственного управления. Отбор в резерв дает возможность карьерного роста исключительно на основе высоких профессиональных и моральных качеств.

С 2019 года на различные позиции в государственных органах и квазигосударственном секторе уже назначены 270 резервистов. При этом 33 резервиста занимают политические должности, 5 – административные должности корпуса «А».


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать