National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Касым-Жомарт Токаев принял акима города Нур-Султана Алтая Кульгинова

9 марта 2020 года

Президент Казахстана заслушал отчет о социально-экономическом развитии столицы и ходе исполнении его поручений, данных на совещании по развитию города Нур-Султана.

По информации Алтая Кульгинова, в 2019 году в столице было завершено строительство 10 проблемных домов, в которые вложились 2500 дольщиков. В этом году планируется ввести в строй 20 домов, что позволит решить проблемы порядка 7000 дольщиков.

Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости держать на особом контроле вопросы, связанные с дольщиками, а также уделить внимание развитию и благоустройству жилых массивов, созданию соответствующей инфраструктуры.

Глава государства поручил принять конкретные меры по решению социальных проблем, волнующих горожан, увеличению объемов строительства доступного жилья и количества квартир, выделяемых очередникам из числа социально уязвимых слоев населения, а также по привлечению инвестиций и поддержке малого и среднего бизнеса. 


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

12 октября 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Конвенции о компьютерных преступлениях»


Глава государства с Королем и Королевой бельгийцев посетили Национальный центр детской реабилитации

12 октября 2026 года

Глава государства с Королем и Королевой бельгийцев посетили Национальный центр детской реабилитации

Указ

12 октября 2026 года

О досрочном прекращении полномочий маслихатов всех уровней


Tokaev

Президент Республики Казахстан