National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял заместителя Генерального секретаря ООН Касым-Жомарта Токаева

29 ноября 2012 года

В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы международной повестки дня, а также перспективы дальнейшего углубления сотрудничества Казахстана и ООН.

Глава государства отметил необходимость разрешения конфликтных ситуаций в мире переговорным путём, подчеркнув, что значимую роль в этом должна играть ООН.

В свою очередь, К.Токаев рассказал о текущей деятельности Конференции ООН по разоружению и отметил ведущую роль Казахстана в процессе запрета ядерного оружия и сокращения ядерного арсенала.

Заместитель Генерального секретаря ООН также поздравил Нурсултана Назарбаева с решением членов Международного бюро выставок о проведении в Астане «ЭКСПО-2017».


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

5 июня 2026 года

Главой государства подписан Конституционный закон Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан»


Глава государства поздравил Короля Швеции Карла XVI Густава с Национальным днем

6 июня 2026 года

Глава государства поздравил Короля Швеции Карла XVI Густава с Национальным днем

Указ

3 июня 2026 года

О Жиенбаеве Е.Н.


Tokaev

Президент Республики Казахстан