National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Астана, Казахстан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в работе XIX внеочередного съезда партии «Nur Otan»

23 апреля 2019 года

На съезде поддержано предложение Первого Президента Казахстана - Елбасы, Председателя партии «Nur Otan» Нурсултана Назарбаева о выдвижении Касым-Жомарта Токаева кандидатом в Президенты Республики Казахстан на внеочередных президентских выборах, назначенных на 9 июня 2019 года.

Глава государства в своем выступлении поблагодарил Нурсултана Назарбаева и однопартийцев за оказанное высокое доверие и подчеркнул, что видит своей задачей обеспечение преемственности и продолжение стратегического курса Первого Президента – Елбасы на всестороннее развитие нашей страны.

- За годы Независимости Казахстан под руководством Елбасы совершил уникальный в истории прорыв от бедности и хаоса к стабильности и процветанию. Именно Первый Президент, лидер нашей партии обеспечил мир, спокойствие, национальное единство и общественное согласие. Благодаря воле и лидерству Елбасы мы создали новое государство, построили новую столицу, заслуженно названную в честь ее основателя и главного архитектора. Наконец, наш лидер создал качественно новую нацию, нацеленную на успех в модернизации всего государства - сказал Касым-Жомарт Токаев.

С полным текстом выступления Президента Казахстана можно ознакомиться здесь.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

26 марта 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о создании Механизма гражданской защиты Организации тюркских государств»


Глава государства вручил звание «Қазақстанның Еңбек Ері» Ерванду Ильинскому

27 марта 2026 года

Глава государства вручил звание «Қазақстанның Еңбек Ері» Ерванду Ильинскому

Указ

25 марта 2026 года

О Байбазарове Н.С.


Tokaev

Президент Республики Казахстан