National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Рабочие поездки

Президент Казахстана посетил Главный ботанический сад Алматы

12 мая 2020 года

Касым-Жомарт Токаев проинспектировал ход реконструкции Главного ботанического сада южной столицы.

Глава государства заслушал подробный отчет акима Бакытжана Сагинтаева о развитии Алматы. Об экологической ситуации в городе доложил министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев.

Об особенностях проекта реконструкции алматинского дендрария Президенту рассказал генеральный директор группы компаний «Верный капитал» Ерлан Оспанов.

Касым-Жомарт Токаев высоко оценил совместную работу акимата Алматы и Фонда Булата Утемуратова. Глава государства считает, что, как и в прежние времена, ботанический сад вновь должен стать одним из любимых мест жителей и гостей города.

– Ботанический сад – это знаковая территория для алматинцев и всех казахстанцев, особенно для тех, кто здесь родился и провел юность. Призываю алматинцев беречь эту территорию и относиться к ней как к своему родному дому, – сказал Глава государства. 


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

5 июня 2026 года

Главой государства подписан Конституционный закон Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан»


Глава государства поздравил Короля Швеции Карла XVI Густава с Национальным днем

6 июня 2026 года

Глава государства поздравил Короля Швеции Карла XVI Густава с Национальным днем

Указ

3 июня 2026 года

О Жиенбаеве Е.Н.


Tokaev

Президент Республики Казахстан