National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Рабочие поездки

Посещение Дома дружбы

3 сентября 2014 года

 

В ходе посещения Глава государства ознакомился с основными характеристиками Дома дружбы, открывшего свои двери в августе текущего года.

Нурсултан Назарбаев также провел встречу с председателями этнокультурных объединений области и членами Ассамблеи народа Казахстана.

Глава государства подчеркнул значительную роль АНК в деле укрепления стабильности межэтнических и межконфессиональных отношений, обратив внимание на развитие культуры толерантности в стране.

Кроме того, Президент Казахстана отметил важность посещения представителями подрастающего поколения подобных Домов дружбы в регионах, где они получат возможность наглядно ознакомиться с казахстанской моделью единства и согласия и перенять эти значимые для нашего общества ценности. Нурсултан Назарбаев особо подчеркнул, что благодаря единству Казахстан добился значительных успехов как внутри страны, так и на международной арене.

В Доме дружбы расположены - холл-выставка, хореографический и конференц залы, кабинеты этнокультурных объединений региона, классы по изучению родного языка и др. Общая площадь здания превышает 4 тысячи квадратных метров.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

9 января 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях»


Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Мадину Абылкасымову

15 января 2026 года

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Мадину Абылкасымову

Указ

6 января 2026 года

Об объявлении Года цифровизации и искусственного интеллекта


Tokaev

Президент Республики Казахстан