National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Государственный советник


Крымбек Кушербаев провел заседание Республиканской комиссии по вопросам государственных символов

Под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Крымбека Кушербаева состоялось онлайн-заседание Республиканской комиссии по вопросам государственных символов и геральдики ведомственных и иных, приравненных к ним, наград.

Открывая заседание, Крымбек Кушербаев подчеркнул, что государственные символы являются главной ценностью нашей Независимости и вот уже три десятилетия они олицетворяют единство, целостность и гражданскую идентичность народа Казахстана.

Государственный секретарь отметил, что в соответствии с поручением Главы государства разработаны изменения и дополнения в законодательство и нормативные акты, предусматривающие расширение использования государственной символики.

Министр культуры и спорта Актоты Раимкулова в своем докладе проинформировала о внесении изменений и дополнений в законодательство по вопросам государственных символов и деятельности Центра геральдических исследований. Министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов и аким Акмолинской области Ермек Маржыкпаев отчитались о проводимой работе по пропаганде и использованию государственных символов.

По итогам заседания Госсекретарь дал ряд конкретных поручений, в том числе направленных на усиление профилактики правонарушений в сфере использования государственных символов и геральдики, а также на оптимизацию ведомственных наград и широкое использование потенциала общественных организаций в популяризации госсимволов и патриотическом воспитании молодежи. Акимам областей и городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента поручено обеспечить эффективную деятельность центров популяризации государственных символов, уделяя особое внимание данной работе в отдаленных сельских округах.


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать