National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Глава государства принял акима Туркестанской области Умирзака Шукеева

19 мая 2021 года

Президент Казахстана заслушал отчет о социально-экономическом развитии Туркестанской области, мерах по улучшению благосостояния населения, а также о ситуации с коронавирусом в регионе.

Умирзак Шукеев рассказал Касым-Жомарту Токаеву о проводимой системной работе по covid-менеджменту, строгом соблюдении санитарно-эпидемиологического режима, интенсивной вакцинации населения. В целом по Туркестанской области планируется вакцинировать 1 миллион человек, на сегодняшний день вакцину получили 200 тысяч местных жителей. Запасы коек и медикаментов в инфекционных больницах региона достаточны, все стационары оснащены необходимым оборудованием. По словам акима, область находится в «зеленой зоне», что позволило снять некоторые ограничения.

В этом году Туркестанской области исполняется 3 года. Глава государства был проинформирован о проделанной за этот период работе. Умирзак Шукеев сообщил, что валовый региональный продукт вырос на 41 %, инвестиции выросли в 2,4 раза, реализованы крупные проекты в сфере строительства, достигнуты положительные показатели в сельском хозяйстве, малом и среднем бизнесе.

Особое внимание в ходе беседы было уделено развитию областного центра. По словам акима, в Туркестане реализовано более 250 проектов, привлечено 445 миллиардов тенге инвестиций. Умирзак Шукеев также подробно представил проекты, которые планируется осуществить в ближайшее время.

Глава государства поручил совместно с Правительством актуализировать комплексный план развития Туркестанской области на 2018-2024 годы.


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать
Tokaev

Президент Республики Казахстан