National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Глава государства принял министра индустрии и инфраструктурного развития Каирбека Ускенбаева

18 февраля 2022 года

Касым-Жомарту Токаеву было доложено о результатах деятельности министерства в 2021 году и основных задачах на текущий год.

Каирбек Ускенбаев проинформировал Президента о ходе исполнения его поручений по созданию новых рабочих мест за счет развития отечественной обрабатывающей промышленности. Глава государства отметил важность создания новых производств, которые обеспечат население работой.

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о проводимой министерством работе по предоставлению равного доступа к инфраструктуре государства и обеспечению сырьем отечественных производителей.

По итогам встречи Президент дал ряд поручений по развитию строительной отрасли, ее демонополизации, привлечению инвестиций и созданию новых промышленных предприятий, повышению транспортного потенциала и увеличению объема транзитных перевозок через территорию Казахстана, а также по цифровизации промышленности, транспорта и строительной отрасли.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

2 июля 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О психологической деятельности»


Поздравление Главы государства Касым-Жомарта Токаева с Днем столицы

6 июля 2026 года

Поздравление Главы государства Касым-Жомарта Токаева с Днем столицы

Указ

2 июля 2026 года

О некоторых вопросах Қазақстан Халық Кеңесі


Tokaev

Президент Республики Казахстан