National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Международное сообщество

Глава государства провел встречу с Премьер-министром Бельгии Бартом де Вевером

24 сентября 2025 года

г. Нью-Йорк, США

 

На полях 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялась встреча Президента Касым-Жомарта Токаева и Премьер-министра Королевства Бельгии Барта де Вевера.

Глава государства отметил, что Казахстан придает большое значение развитию долгосрочного сотрудничества с Бельгией – одним из важных партнеров в Европейском Союзе.

Как подчеркнул Касым-Жомарт Токаев, Брюссель входит в десятку крупнейших инвесторов Казахстана. В прошлом году объем двусторонней торговли приблизился к полумиллиарду долларов.

В ходе беседы был отмечен имеющийся потенциал для дальнейшего наращивания экономических отношений, особенно в сферах критически важных минералов, нефтехимии, сельского хозяйства, промышленности, транспорта и логистики, искусственного интеллекта, финансов, туризма и образования.

Барт де Вевер выразил благодарность за предоставленную возможность обсудить двустороннюю повестку и передал Президенту Казахстана наилучшие пожелания Короля Филиппа.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

26 марта 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о создании Механизма гражданской защиты Организации тюркских государств»


Глава государства вручил звание «Қазақстанның Еңбек Ері» Ерванду Ильинскому

27 марта 2026 года

Глава государства вручил звание «Қазақстанның Еңбек Ері» Ерванду Ильинскому

Указ

25 марта 2026 года

О Байбазарове Н.С.


Tokaev

Президент Республики Казахстан