National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Астана, Казахстан

Касым-Жомарт Токаев присвоил народному артисту Алибеку Днишеву звание «Қазақстанның Еңбек Ері» 

23 августа 2021 года

г. Алматы

Глава государства поздравил выдающегося музыканта с юбилеем и поблагодарил его за полувековую деятельность в сфере искусства.

– Вы входите в число наиболее талантливых личностей в Казахстане. Мы все гордимся Вами. В Казахстане и за рубежом нет человека, который бы не знал Вас. Ваше искусство получило широкое признание на мировом уровне. Вы внесли значительный вклад в укрепление нашего независимого государства, активно занимаетесь педагогической и общественной работой. Учитывая Ваш плодотворный труд, было принято решение присвоить Вам звание «Қазақстанның Еңбек Ері» за особые заслуги в развитии отечественной культуры и популяризации музыкального искусства. Считаю это достойным решением, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Алибек Днишев поблагодарил Президента за проявленное уважение к его творческим достижениям.

– Я признателен Вам за высокую оценку моей работы и оказанные почести. Как Вы сказали, я уже 45 лет выступаю на сцене в нашей стране и за рубежом. Я очень благодарен за то, что Вы присвоили мне звание «Қазақстанның Еңбек Ері» по случаю моего 70-летия, – сказал народный артист.

В завершение встречи Глава государства пожелал Алибеку Днишеву крепкого здоровья, успехов в профессиональной и общественной деятельности.


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать
Tokaev

Президент Республики Казахстан