National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Рабочие поездки

Президент посетил предприятие по производству бумажной продукции

29 мая 2023 года

г.Петропавловск, СКО

 

В рамках рабочего визита в Северо-Казахстанскую область Глава государства ознакомился с работой фабрики по производству бумажной продукции ТОО «РимКазАгро».

В ходе посещения Касым-Жомарту Токаеву доложили о первых результатах работы предприятия. Производство бумажной продукции составляет 5 тысяч тонн в год. Объем вложенных инвестиций составил 2,5 млрд тенге. Субсидии в проект осуществлялись в рамках программы «Экономика простых вещей».

Фабрика входит в состав многопрофильной компании «Радуга». В индустриальном комплексе общей площадью 37,7 гектара ранее было запущено несколько предприятий по производству товаров народного потребления и продуктов питания. В настоящее время идет активное строительство тепличного комплекса в целях круглогодичного обеспечения населения региона овощной продукцией.

Президент отметил, что сегодня в стране особое внимание уделяется развитию «экономики простых вещей» и освоению широкой номенклатуры товаров народного потребления, и пожелал успехов коллективу предприятия.


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать
Tokaev

Президент Республики Казахстан